Golden Globes 2022, Ini Daftar Lengkap Pemenangnya!

Hiburan —Kamis, 13 Jan 2022 10:36
    Bagikan  
Golden Globes 2022, Ini Daftar Lengkap Pemenangnya!
Golden Globes | Ist

DEPOSTID,- Golden Globes tahun ini berlangsung pada Minggu 9 Januari 2022 lalu dengan menghadirkan beberapa pemenangan Golden Globes yang luar biasa. Proses Pemungutan suara dan keuangan melihat penghargaan, yang dijalankan oleh Asosiasi Pers Asing Hollywood, diboikot oleh selebriti. Upacara tahun ini, yang berlangsung di Hotel Beverly Hilton, diubah menjadi acara pribadi.

Penghargaan Golden Globe adalah penghargaan yang dianugerahkan oleh 87 anggota Asosiasi Pers Asing Hollywood mulai Januari 1944. Hal ini mengacu pada penghargaan film dan televisi Amerika dan internasional.

Dalam kategori film, pemenangnya adalah “The Power of the Dog” yang dibintangi Benedict Cumberbatch. Film ini berhasil meraih tiga penghargaan, yaitu film terbaik, sutradara terbaik untuk Jane Campion dan aktor pendukung terbaik untuk Kodi Smit-McPhee.

Kate Winslet memenangkan aktris terbaik dalam serial terbatas untuk Mare of Easttown dan Jean Smart meraih aktris terbaik dalam serial TV untuk “Hacks”, yang juga memenangkan serial TV terbaik. Untuk Aktor Terbaik dalam Film diraih oleh Andrew Garfield

Sementara itu Will Smith memenangkan aktor terbaik dalam film , Kristen Stewart yang digadang-gadang menjadi pemenang dalam aktris terbaik harus rela dikalahkan oleh Nicole Kidman dalam peranya Sebagai Lucille Ball dalam “Being the Ricardos”.

Baca juga: Warga Sambut Gembira Jembatan Leuwigajah

Berikut ini Daftar Nominasi dan pemenangan lengkap Golden Globes 2022.

  1. Best motion picture, drama

Belfast

Coda

Dune

King Richard

The Power of the Dog -- winner

  1. Best TV series, drama

Lupin

The Morning Show

Pose

Squid Game

Succession -- winner

  1. Best director, motion picture

Kenneth Branagh, Belfast

Jane Campion, The Power of the Dog -- winner

Maggie Gyllenhaal, The Lost Daughter

Steven Spielberg, West Side Story

Denis Villeneuve, Dune

  1. Best actress in a motion picture, drama

Jessica Chastain, The Eyes of Tammy Faye

Olivia Colman, The Lost Daughter

Nicole Kidman, Being the Ricardos -- winner

Lady Gaga, House of Gucci

Kristen Stewart, Spencer

  1. Best motion picture, musical or comedy

Cyrano

Don't Look Up

Licorice Pizza

Tick, Tick... Boom!

West Side Story -- winner

Baca juga: Ridwan Kamil Resmikan Jembatan Double Track Leuwigajah

  1. Best actress in a motion picture, musical or comedy

Marion Cotillard, Annette

Alana Haim, Licorice Pizza

Jennifer Lawrence, Don't Look Up

Emma Stone, Cruella

Rachel Zegler, West Side Story -- winner

  1. Best actress in a TV series, drama

Uzo Aduba, In Treatment

Jennifer Aniston, The Morning Show

Christine Baranski, The Good Fight

Elisabeth Moss, The Handmaid's Tale

Michaela Jaé Rodriguez, Pose -- winner

  1. Best actor in a supporting role in any motion picture

Ben Affleck, The Tender Bar

Jamie Dornan, Belfast

Ciarán Hinds, Belfast

Troy Kotsur, Coda

Kodi Smit-McPhee, The Power of the Dog -- winner

  1. Best actor in a motion picture, drama

Mahershala Ali, Swan Song

Javier Bardem, Being the Ricardos

Benedict Cumberbatch, The Power of the Dog

Will Smith, King Richard -- winner

Denzel Washington, The Tragedy of Macbeth

  1. Best original score, motion picture

Alexandre Desplat, The French Dispatch

Germaine Franco, Encanto

Jonny Greenwood, The Power of the Dog

Alberto Iglesias, Parallel Mothers

Hans Zimmer, Dune -- winner

Baca juga: Ridwan Kamil Resmikan Jembatan Double Track Leuwigajah

  1. Best original song, motion picture

Be Alive, King Richard

Dos Oruguitas, Encanto

Down to Joy, Belfast

Here I Am (Singing My Way Home), Respect

No Time to Die, No Time to Die -- winner

  1. Best actor in a motion picture, musical or comedy

Leonardo DiCaprio, Don't Look Up

Peter Dinklage, Cyrano

Andrew Garfield, Tick, Tick... Boom! -- winner

Cooper Hoffman, Licorice Pizza

Anthony Ramos, In the Heights

  1. Best limited series or TV movie

Dopesick

Impeachment: American Crime Story

Maid

Mare of Easttown

The Underground Railroad -- winner

  1. Best TV series, musical or comedy

The Great

Hacks -- winner

Only Murders in the Building

Reservation Dogs

Ted Lasso

  1. Best actress in a TV series, musical or comedy

Hannah Einbinder, Hacks

Elle Fanning, The Great

Issa Rae, Insecure

Tracee Ellis Ross, Black-ish

Jean Smart, Hacks -- winner

Baca juga: Pemkot Bandung dan Kantor Pertanahan Serahkan 1200 Sertifikat Tanah

  1. Best actress in a limited series or TV movie

Jessica Chastain, Scenes from a Marriage

Cynthia Erivo, Genius: Aretha

Elizabeth Olsen, WandaVision

Margaret Qualley, Maid

Kate Winslet, Mare of Easttown -- winner

  1. Best actor in a limited series or TV movie

Paul Bettany, WandaVision

Oscar Isaac, Scenes from a Marriage

Michael Keaton, Dopesick -- winner

Ewan McGregor, Halston

Tahar Rahim, The Serpent

  1. Best supporting actress in a TV role

Jennifer Coolidge, The White Lotus

Kaitlyn Dever, Dopesick

Andie MacDowell, Maid

Sarah Snook, Succession -- winner

Hannah Waddingham, Ted Lasso

  1. Best screenplay, motion picture

Paul Thomas Anderson, Licorice Pizza

Kenneth Branagh, Belfast -- winner

Jane Campion, The Power of the Dog

Adam McKay, Don't Look Up

Aaron Sorkin, Being the Ricardos

  1. Best actor in a TV series, musical or comedy

Anthony Anderson, Black-ish

Nicholas Hoult, The Great

Steve Martin, Only Murders in the Building

Martin Short, Only Murders in the Building

Jason Sudeikis, Ted Lasso -- winner

Baca juga: RSKIA Berubah Nama Menjadi RSUD Bandung Kiwari

  1. Best motion picture, non-English language

Compartment No. 6 (Finland/Russia/Germany)

Drive My Car (Japan) -- winner

The Hand of God (Italy)

A Hero (France/Iran)

Parallel Mothers (Spain)

  1. Best actor in a TV series, drama

Brian Cox, Succession

Lee Jung-Jae, Squid Game

Billy Porter, Pose

Jeremy Strong, Succession -- winner

Omar Sy, Lupin

  1. Best motion picture, animated

Encanto -- winner

Flee

Luca

My Sunny Maad

Raya and the Last Dragon

  1. Best supporting actor in a TV role

Billy Crudup, The Morning Show

Kieran Culkin, Succession

Mark Duplass, The Morning Show

Brett Goldstein, Ted Lasso

O Yeong-Su, Squid Game -- winner

  1. Best actress in a supporting role in any motion picture

Caitriona Balfe, Belfast

Ariana DeBose, West Side Story -- winner

Kirsten Dunst, The Power of the Dog

Aunjanue Ellis, King Richard

Ruth Negga, Passing

Itulah para nominasi dan pemenang Golden Globes 2022.* - RESTY

Baca juga: Dinkes dan Disdik Kota Bandung Kolaborasi Agar PTM Berjalan 100 Persen

Editor: Putri
    Bagikan  

Berita Terkait